«Карпаты» в драматичной концовке вырвали победу у «Галичанки»

Действующие чемпионки Украины потерпели первое поражение в сезоне на внутренней арене
04 февраля 2017г. 20:41
«Карпаты» против «Галичанки» / handball.net.ua

Действующий чемпион Украины «Галичанка» потерпела первое поражение в национальном первенстве в нынешнем сезоне. Гандболистки львовского клуба в Ужгороде уступили своему главному сопернику – местным «Карпатам».

После первого тайма львовянки имели минимальный перевес – 10:9. Во втором тайме равная игра продолжилась. За минуту до конца «Галичанка» вела в счете 22:21, но дважды пропустила в меньшинстве и уступила 22:23. Победу «Карпатам» принес гол Виктории Гычки.

Самой результативной в составе обеих команд стала разыгрывающая «Галичанки» Наталья Туркало, которая отметилась шестью точными попаданиями. По 5 голов на свій счет записали разыгрывающая «Карпат» Анна Лезгинская и левая крайняя «Галичанки» Марина Коновалова.

Гандбол. Чемпионат Украины

«Карпаты» - «Галичанка» 23:22 (9:10)

«Карпаты»: Яблонская-Бобаль, Воронько; Лезинская 5, Гычка 4, Готра 4/1, Сухецкая 4, Кильч 2, Компаниець 2, Фурманец 2, Попович, Билык, Петровская н/в, Купчак н/в.

«Галичанка»: Гилязетдинова 1, Гладун; Туркало 6/3, Коновалова 5, Смолинг 4, Косык 3/1, Маркевич 2, Воловник 1, Парандий, Баранович, Сабова, Стрюкова, Сидлецкая, Гайкова, Давыдянц, Поляк.

В турнирной таблице чемпионата Украины «Галичанка» сохранила лидерство, несмотря на поражение. Подопечные Татьяны Штефан набрали 28 очков в 15 играх. «Карпаты» сократили отставание от лидеров до 2 очков.

Отметим, что следующий матч «Карпат» и «Галичанки» состоится в воскресенье, 5 февраля. В случае победы подопечные Бориса Петровского смогут догнать по очкам львовянок. Прямую трансляцию поединка смотрите на сайте XSPORT.ua, начиная с 11:00.