Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Леонид Ратнер: «Девчонки сделали все возможное и невозможное»

Главный тренер женской сборной Украины по гандболу прокомментировал XSPORT выход команды на чемпионат Европы.
16 июня 2014г. 21:55
Украинские гандболистки справились со своей задачей / handball.net.ua

Леонид Ратнер считает победу украинской сборной над командой Австрии, которая обеспечила нашей команде выход на чемпионат Европы, знаковой для отечественного гандбола. Об этом главный тренер команды сказал в телефонном разговоре журналисту XSPORT.

«Это действительно большая и знаковая победа для нашего гандбола, зная все проблемы в стране и состояние гандбола в Украине. К тому же, у нас в матче с Австрией не было четырех лидеров. Но девчонки сделали все возможное и невозможное. Они были очень горды, что выполнили свой долг и пробились на чемпионат Европы в тяжелейшей ситуации. При этом еще и показали хорошую игру.

Ключевым было начало игры, когда мы повели в 5-7 мячей, ну а затем девчонки удержали этот отрыв, и даже увеличили свое преимущество, проявив огромную волю в победе и продемонстрировав отличную игру в защите.

Хочу также поблагодарить наших болельщиков за поддержку, благодаря которой мы чувствовали в Словакии себя как дома. Были организованы автобусы из Ужгорода, на матче было огромное количество флагов, перед началом матча мы все вместе пели гимн Украины…

19 июня пройдет жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы, но загадывать, кто удобный, а кто нет, я не буду. Что попадет, то и примем.

А по поводу того, как мы там можем выступить, я скажу так - если будет подготовка достойная, тогда можно о чем-то говорить. А если будет так все продолжаться, то об улучшении качества игры говорить бессмысленно».

Напомним, что в решающем матче за выход в финальную стадию ЧЕ по гандболу женская сборная Украины обыграла команду Австрии со счетом 33:24, выполнив свою задачу.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца