Лига Чемпионов. «Мотор» получил 9 мячей от бывших своих и проиграл

В Румынии чемпионы Украины уступили с разницей в пять мячей.
27 сентября 2015г. 20:24

Фото ГК Мотор

Во втором матче группового турнира мужской гандбольной Лиги Чемпионов запорожский «Мотор» на выезде уступил румынскому клубу «Байя Маре» 30:35 (14:18).

Это было классическое гостевое поражение. Под гам и гудение небольшой, но очень шумной местной торсиды игроки «Байя Маре», несмотря на то, что им полтора месяца не платят зарплату, были точнее в завершении атак, меньше теряли мяч, плюс очень много выручал вратарь команды венгр Петер Татай.

В составе «Байя Маре» играли два бывших «моторовца» - игрок сборной Украины Владислав Остроушко и россиянин Иналь Афлитуллин. Оба забросили своим бывшим коллегам по команде по 4 мяча. А самый большой вклад в победу румынского чемпиона внес Тамаш Иванчик – 11 мячей из 13 бросков.

У украинского клуба были разыгрывающий из Беларуси Борис Пуховский и литовский плеймейкер Айденас Маласинкас – по семь мячей. Лидер команды великан Сергей Бурка был в Румынии не так результативен, как в первом матче против македонского «Металлурга» - он реализовал 5 мячей из 10 бросков.

В остальных двух матчах побежденные «Мотором» македонцы переиграли швейцарский «Кадеттен Шафхаузен» 28:24, а датский «Скьерн» добыл вторую подряд победу – разгромную! – над норвежским клубом «Элверум» 23:37.

Таким образом, в группе D четыре команды из шести имеют по два очка, и лишь «Скьерн» пока не знал поражений. В следующем туре именно лидер группы станет соперником украинского «Мотора» в домашнем матче на арене броварского комплекса «Терминал» - матч состоится 4 октября.

 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
27 сентября 2015г. 23:42
Уважаемый автор этой статьи, не могу понять, откуда взялась информация о моем отказе играть за сборную Украины??? Прежде чем писать такие заявления, сведения необходимо тщательно проверять!!!!!
28 сентября 2015г. 12:10
отредактировали. просим прощения! приятно, что читаете нас.

Букмекер месяца