«Лучший гандболист Украины» Захар Денисов: «Празднования – потом, сейчас есть серьезные задачи»

Капитан «Мотора» рассказал, как отреагировали в команде на его победу
06 марта 2020г. 16:00
«Лучший гандболист Украины» Захар Денисов: «Празднования – потом, сейчас есть серьезные задачи»
Захар Денисов - Лучший гандболист Украины / Фото - ГК Мотор

Захар Денисов, победивший в опросе на звание Лучшего гандболиста Украины, рассказал, что свой голос он отдал партнеру по «Мотору» и сборной Украины Геннадию Комку

О реакции в команде на признание Захара Денисова Лучшим гандболистом Украины 2019 года

Все поздравили и сразу начались вопросы: когда и где собираемся пить чай с тортиком. Но все мы знаем, что сейчас идет подготовка к играм против Бреста. Поэтому празднования оставим на потом, а сейчас есть очень серьезные задачи, которые надо выполнять.

Спасибо за такое признание. Это очень важно для нашего чемпионата, для всех игроков. Каждый делал свой выбор, но для меня честь быть в одном списке с этими игроками. Каждый из них достоин победы и, думаю, будущие года это покажут. Такие рейтинги могут быть дополнительным стимулом. Хочу сказать спасибо Федерации за такую идею. Это огромный плюс для нашего вида спорта.

О своем выборе Лучшего гандболиста Украины-2019

Я голосовал за Геннадия Комка. У меня не было никаких сомнений. На мой взгляд Гена сейчас номер один в украинском гандболе. Он уже не раз это доказывал своей игрой.

О подготовке к первому матчу против БГК имени Мешкова в 1/4 финала SEHA-Лиги

Глобально что-то изменить в игре настолько быстро очень сложно, но у нас все же есть немого времени, и, думаю, наша готовность к матчу против Бреста будет гораздо лучшей, чем к «Веспрему». Тогда мы понимали, что новый тренер пришел в «Мотор» только за день до игры и горы свернуть было невозможно. Это и показала игра, хотя виноваты были только мы сами, наша реализация. Сейчас нам нужно готовиться и уверено выходить на площадку. Первая игра – на выезде, потом – матч дома. И, думаю, все знают, как мы играем в Запорожье.
 

7 марта в первом матче 1/4 финала SEHA-Лиги в «Мотор» Бресте сыграет против БГК имени Мешкова. Принципиальный матч чемпионов Беларуси и Украины в прямой трансляции покажет сайт XSPORT.ua. Начало в 16.00.

Источник: ГК «Мотор»
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца