Вчера 60 10

Лучший снайпер сборной Украины: «Нам будет нелегко против Черногории»

Сегодня – решающий матч в отборе на Евро-2020

Фото - facebook.com/pg/sportsfotografy

Сборная Украины по гандболу для выхода на Евро-2020 должна победить или сыграть в ничью в отборочном матче против Черногории, который состоится 16 июня в Подгорице. Сделать это будет нелегко. Об этом в комментарии для XSPORT сказал лучший снайпер сборной Украины Владислав Остроушко. Напомним, в прошлом туре Украина в Киеве уступила чемпионам мира команде Дании (30:33).

«Против Черногории будет очень нелегко. Это балканская школа: на чужой площадке против них тяжело играть во всех отношениях. Но все в наших руках, будем бороться.

Сборная Украины, несмотря на поражение, сумела дать бой Дании.

Я бы не сказал, что игра у нас получилась. Мы разбирали датчан, готовились и хотели сыграть лучше. В принципе, играли неплохо, но дома нужно побеждать - для болельщиков, для себя. Старались биться за каждый мяч, но где-то не забили, где-то вратарь отбил. На сегодня класс у них выше, но за счет желания мы пытались показать, что мы лучше. В первом тайме после неудачного начала мы отстояли в защите, помог Комок. Во втором тайме пытались сыграть также, но датчане не позволили.

Поддержка была классной. Очень приятно, что люди приходят, болеют за сборную. Для этого мы и играем: для страны, для болельщиков.

Датчане показали свой класс. Против Расмуса Лауге очень тяжело играть. Это разносторонний игрок. У него обыгрыш в две стороны: и в сильную и под себя, и когда он на тебя набегает, ты не знаешь, чего ожидать.

Не сказал бы, что я хорошо сыграл в атаке. Много не забил. Но забили другие ребята. Проиграли – вот что обидно».

Дания вышла на Евро с первого места группы, а Украина и Черногория разыграют вторую путевку.