Завтра 11 6

«Мотор» выиграл Суперлигу и представит Украину в Лиге чемпионов

Команда Николая Степанца прошла весь сезон без единой потери

Фото - ГК Мотор

Запорожский «Мотор» завоевал золото украинской гандбольной Суперлиги и получил право выступить в Лиге чемпионов следующего сезона. Команда Николая Степанца выиграла все 32 матча национального первенства. В последнем туре «Мотор» нанес поражение «ЗТР-Буревестнику» 36:20.

«ЗТР-Буревестник» (Запорожье) - «Мотор» (Запорожье) 20:36 (12:22)
«ЗТР-Буревестник»: Залевский 5, Онуфриенко 3.
«Мотор»: Пуховский 7, Малашинскас 7, Шинкель 6, Сорока 4.

Всего у «Мотора» уже семь чемпионских титулов. Все они были завоеваны серией, которая длится начиная с 2013 года. Серебро в очередной раз взял запорожский ZTR. Третьим в регулярном сезоне финишировал ЗНТУ-ЗАС, но за место на пьедестале им еще придется побороться в «бронзовой серии» против «Донбасса», который финишировал четвертым.