Польша – в истерике! Гандбольная сборная в овертайме добыла медаль

Поляки вырвали бронзу у экс-чемпионов мира.
01 февраля 2015г. 21:08
Польское счастье - бронза чемпионата мира! / handball2015.en.beinsports.net

Сборная Польши добыла четвертую в своей истории медаль чемпионатов мира по гандболу среди мужчин. В Катаре в сложнейшем матче за третье место наши западные соседи победили экс-чемпионов испанцев. Первый тайм закончился со счетом 13:13, но и второй тоже не определил победителя – 11-11, и 24-24 в итоге. Впервые на чемпионате был назначен дополнительный 10минутный экстратайм, в конце которого гол Камила Сыпшака принес медаль Польше.

Чемпионат мира, мужчины. Финал

Польша – Испания 29-28 (11-11, 13-13, ЭТ 5-4).

Польша – Шиба 8, Сыпшак 6, Вишневский 4, Дашек и Михал Юрецкий по 3, Бартош Юрецкий 2, Краевский, Белецкий, Юркевич по 1

Испания – Томас 7, Ривера 5, Агинагальде, Гарсия – по 4, Македа 3,Энтрериос 2, Рокас, Родригес, Гвардиола по 1.

Полная видеоверсия матча. То, что стоит смотреть всем

Драматичные последние минуты матча Польша-Испания. При счете 29:28 в пользу поляков в овертайме назначен 9-метровый, на выполнение которого у испанцев оставалось несколько секунд

Радости поляков не было пределов – интервью голкипера сборной Славомира Шмаля стало, наверное, самым ярким за весь турнир. Смотрите на видео подборку самых эмоциональных моментов бронзового матча, снятых на трибунах арены польськими журналистами.

Вот собственно интервью Шмаля:

А вот подборка эмоций игроков, комментаторов и болельщиков

Напомним, XSPORT составил свою символическую сборную чемпионата мира еще до появления официальной версии.