Ромбел: «Это мое первое чемпионство с «Мотором». Спасибо игрокам и болельщикам»

Польский тренер рассказал о том, за счет чего удалось победить ЗТР
13 мая 2018г. 07:00
Патрик Ромбел / Фото - ГК «Мотор»

Опыт и физическая готовность сыграли важную роль в победе «Мотора» над ЗТР (35:29), которая принесла команде Патрика Ромбела золото гандбольной Суперлиги. Об этом польский тренер сказал журналистам после игры.

«Чемпионство не дается просто так – за него нужно бороться. Мы сегодня боролись все 60 минут. Думаю, могли бы сыграть лучше первые 15 минут второго тайма, но получилось так, как получилось. Главное, что в итоге – 6 мячей в нашу пользу. Это моё первое чемпионство с Мотором, и я хочу сказать «спасибо» игрокам и болельщикам, чья поддержка нам сегодня очень помогла.

ZTR хочу поздравить с хорошей игрой. Но у нас больше опытных игроков и было больше сил, поэтому противник к концу матча немного устал. Каждая игра с ZTR – это отдельная история. Мы знали, что будет сложный матч. Так и вышло.

Конечно, мы хотим выиграть и Кубок Украины. Осталось ещё две недели работы – хотим выиграть всё, что можно выиграть».

«Мотор» стал чемпионом Украины в шестой раз подряд. ЗТР – на втором месте. За бронзу в серии до двух побед сыграют «Донбасс» и ЗНТУ-ЗАС.