Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Савукинас: «Бохан, Мороз и Мельничук — хорошие ребята, жду от них качественной игры за «Мотор»

Тренер чемпиона Украины дал оценку кадровому усилению команды
13 июня 2020г. 07:38
Савукинас: «Бохан, Мороз и Мельничук — хорошие ребята, жду от них качественной игры за «Мотор»
Гинтарас Савукинас / Фото - handball.motorsich.com
Главный тренер «Мотора» Гинтарас Савукинас перед уходом команды в отпуск прокомментировал усиление запорожцев в летнее межсезонье. Напомним, клуб подписал белорусских легионеров: Ивана Мороза и Вячеслава Бохана, а также австрийца Виктора Мельничука.

За время карантина «Мотор» подписал трех легионеров – двух белорусов и одного венгра. Как вам такое пополнение команды?

«Я думаю, хорошие ребята, жду от них качественной игры. Вот закончился чемпионат Беларуси, и Вячеслав Бохан, которого мы подписали, стал лучшим линейным своего чемпионата. Иван Мороз тоже довольно опытный игрок, и, я надеюсь, он станет существенным усилением наших ворот. Виктор Мельничук – это молодой игрок, прошедший все возрастные сборные. А у венгров школа гандбола высокого уровня. Знаю, что сезоном ранее он уже приезжал в «Мотор» и прошел некоторые тесты по ОФП. Мельничук – это игрок с прекрасной перспективой. На него мы возлагаем большие надежды».

У кого из фарм-клуба есть шанс перейти в «Мотор»?

«Будем, наверное, видеть в структуре команды Тараса Миноцкого и Игоря Турченко. Перед карантином два месяца они тренировались вместе с «Мотором». Они хорошо себя чувствуют в команде. Надо будет только помочь им правильными советами, чтобы они профессионально росли. А то, что они будут развиваться и расти, я уверен однозначно. Они оба переросли уровень той команды, где они выступали, и там для них уже не оставалось вызова. Его они получат, если смогут влиться в первую команду, – приводит слова Гинтараса Савукинаса официальный сайт «Мотора».

Напомним, известны соперники «Мотора» в борьбе за wild card Лиги чемпионов.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца