Савукинас: «Оборона «Мотора» нуждается в большой работе»

Тренер запорожцев рассказал об акцентах при подготовке к 1/4 финала SEHA-Лиги
06 марта 2020г. 14:55
Савукинас: «Оборона «Мотора» нуждается в большой работе»
Гинтерас Савукинас - главный тренер Мотора / Фото - ГК Мотор

«Мотору» прежде всего необходимо улучшить игру в защите. Об этом перед первым матчем 1/4 финала SEHA-Лиги против БГК имени Мешкова заявил новый главный тренер запорожцев Гинтерас Савукинас. Литовский специалист возглавил чемпионов Украины 28-го февраля.

«Мы, в первую очередь, разбираем детали своей игры. Потому что я, скажем так, попал с корабля да на бал. С одной тренировкой мы вышли на «Веспрем» там, правда, не все получалось.

Прежде всего, мы думаем о защите, потому что это наша ахиллесова пята. На этом мы заостряем очень сильно внимание и пытаемся организовать все в лучшем стиле. В обороне мы попробуем разные формации, так как у нас есть игроки более атакующего плана. Они креативнее в атаке, нежели в защите. Наша оборона нуждается в большой работе.

В этой игре мы увидим на площадке нашего новобранца Милоша Орбовича. Очень надеемся на его умения в защите и двухстороннюю игру. Так как правого полусреднего приходиться менять через все поле, а соперник такого уровня не позволит нам этого делать. Конечно, ему будет нелегко, ведь это будет его первый матч. Команда постарается ему помочь достигнуть желаемого результата».

Напомним матч «Мотор»  БГК имени Мешкова 7-го марта покажет сайт xsport.ua. Начало в 16.00

Источник: ГК «Мотор»
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца