Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Савукинас: «Реализация не позволила «Мотору» победить в Бресте»

Тренер запорожцев доволен самоотдачей команды в 1/4 финала SEHA-Лиги
09 марта 2020г. 10:59
Савукинас: «Реализация не позволила «Мотору» победить в Бресте»
Гинтарас Савукинас / Фото - akzent.zp.ua

В первом матче 1/4 финала SEHA-Лиги против БГК имени Мешкова «Мотор» был близок к успеху, но команду подвела реализация. Об этом заявил главный тренер запорожцев Гинтарас Савукинас. Напомним, чемпионы Украины проиграли 28:30. 

Гинтарас Савукинас, главный тренер «Мотора»:

«Наши ребята неплохо сражались, отношением к игре и характером команды я доволен. Они отлично держались во время всего матча. К сожалению, наша реализация не дала нам возможность доиграть матч до победного результата, но я думаю, игра получилась красивой для зрителей. Ведь на протяжении всех 60-ти минут не было разницы больше трех мячей. И до самого конца обе команды держались на высоком уровне. Я думаю, что в Запорожье игра будет не менее веселой и интересной, чем сегодня».

Максим Бабичев, линейный «Мотора»:

«Игра была очень интенсивная – много было атак и переходов. Правда, мы реализовали не все моменты, хотя очень старались. Ребята отлично показали себя не только в атаке, но и в обороне. Наши незабитые мячи дали возможность сопернику вырваться вперед. И в итоге победить. Дома мы постараемся сыграть лучше, выиграть и пройти дальше».

Рауль Алонсо, главный тренер БГК им. Мешкова:

«Но сегодня нам не хватило мастерства, чтобы продемонстрировать более высокий итоговый результат. Считаю, что неплохо выходить на вторую игру, имея в запасе такое преимущество. Оно нас стимулирует и не позволяет расслабиться. «Мотор» играл сегодня очень умно, это опытная команда, которая знает, как противостоять сопернику. Поэтому ждем второго матча, готовимся к нему и рассчитываем пройти в следующий раунд».

Повторный матч «Мотор»  БГК имени Мешкова состоится в Запорожье 12 марта. Игру в прямой трансяции покажет XSPORT. Начало в 18.00.

Источник: ГК «Мотор»
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца