Сборная Украины в концовке проиграла Бельгии матч за второе место Кубка Риги

Команда Сергея Бебешко не реализовала много своих моментов
29 декабря 2018г. 13:14
Андрей Акименко - игрок сборной Украины / Фото - facebook.com/LVhandball/

Сборная Украины по гандболу завершила выступления на Кубке Риге, заняв третье место. Напомним, Сергей Бебешко на этот раз не стал вызывать многих лидеров, чтобы проверить молодежь и ближайший резерв сборной.

Кубок Риги. 29 декабря
Бельгия – Украина 28:23 (16:13)

Накануне украинцы выиграли у Латвии. Матч завершился в 21.30, а уже в 10 утра следующего дня Украина вышла на игру против Бельгии, которая имела для восстановления на два часа больше. Возможно именно физические кондиции сыграли ключевую роль. Сборная Украины проиграла первый тайм 13:16, но затем сравняла счет 22:22. Все решилось в концовке: имея предостаточно моментов украинцы за последние 5 минут не забросили ни разу, позволив соперникам нарастить преимущество. Итоговая разница в счете 28:23 в пользу Бельгии не совсем соответствует содержанию игры. Напомним, досрочным победителем турнира стала сбоная Египта. Бельгия - на втором месте.