Сборная Украины прошла проверку боем перед матчем отбора на Евро-2016

Спаринг матч против ЦСКА сборная выиграла, хотя счет игры никто не вел.
30 октября 2014г. 17:17
Теннис дает наставления своим подопечным / XSPORT

Мужская сборная Украины по гандболу под руководством нового главного тренера Виталия Андронова на базе в Конча-Заспе провела контрольный поединок с киевским ЦСКА. Характер матча был настолько тренировочным, что работал только один судья - и тот тренер национальной сборной Борис Чижов - и не велся счет игры. По приблизительным подсчетам, сборники выиграли у молодых ребят из ЦСКА с преимуществом около 20 мячей (счет первого тайма 18:6).

В контрольном матче не приняли участие Сергей Бурка и Николай Стецюра - игрокам «Мотора» дали возможность восстановиться после незначительных повреждений.

PC_mid_roll_banner

У сборной первый тайм в воротах отстоял Валентин Кошевой, во втором неплохо смотрелся Игорь Чуприна, выступающий в челябинском «Локомотиве». На позиции плеймейкера отыграли Михаил Цап - бывший игрок «Мотора», переехавший в румынский клуб - и Захар Денисов. Сергея Онуфриенко стабильно наигрывали в нападении на позиции правого полусреднего. С левым полусредним Андронов экспериментировал, хотя очевидно, что в игре эту позицю займет Сергей Бурка. На краях почти весь матч отыграли Артем Козакевич (справа) и Евгений Жук, которого слева время от времени менял Александр Полторацкий. На позицию линейного в отсутствие Александра Шевелева главный тренер пробовал Дмитрия Дорощука и Эдуарда Захарова.

2 ноября в киевском Дворце спорта украинцы проведут отборочный матч Евро-2016 против сборной Венгрии.

Согласно календарю отборочного турнира, сборная Украины должна была свой первый матч проводить против сборной России, однако из-за напряженности в отношениях между двумя странами европейская федерация решила перенести поединок Россия - Украина на весну 2015 года.

Также соперником украинцев будет в отборочной группе сборная Португалии.

Смотрите видеорепортаж об этом поединке и о подготовке команды Андронова к матчу с венграми на канале XSPORT в выпуске новостей в 21:30!

XSPORT.ua планирует 2 ноября вести онлайн-трансляцию с матча Украина – Венгрия. Следите за нашими анонсами!