Сборная Украины с победы стартовала на турнире в Италии

Иван Фучеджи удачно дебютировал на должности главного тренера
07 июня 2018г. 22:01
Захар Денисов - игрок сборной Украины / Фото - figh.it

Мужская сборная Украины по гандболу одержала победу над сборной Латвии 29:22 (14:13) в стартовом матче турнира Adriatic Cup-2018, который с 7 по 9 июня проходит в итальянских городах Кьети и Читта-Сант-Анджело. Для Ивана Фучеджи это был первый матч после назначения главным тренером украинской национальной команды.

В начале матча сборная Украины повела 2:0, а затем добилась преимущества в три гола. Латвийцы ответили серией удачных атак и вырвались вперед 10:8, но завершился первый тайм все же в пользу команды Фучеджи 14:13. После перерыва сборная Украина сумела увеличить отрыв (25:19, 28:20) и довела матч до уверенной победы – 29:22.

Украина — Латвия 29:22 (14:13)
7 июня. Кьети. Турнир Adriatic Cup-2018
Украина: Терехов, Веремчук; Денисов 5, Артеменко 2, Акименко 4, Касай 4, Гончаров, Тильте 4, Стрельников 2, Шарко 2, Гурин 2, Горига, Черкащенко 4, Тютюнник, Бурзак, Ильченко.

Обе сборные приехали на турнир без ряда ведущих исполнителей. В составе украинцев не было Чуприны, Комка, Онуфриенко, Жукова. Латвия играла без Криштопанса, Юрджса.

8 июня украинцы сыграют с хозяевами турнира - сборной Италии. В январе команды встречались в отборе к чемпионату мира-2019. Тогда Украина сенсационно проиграла 28:29.

Турнир Adriatic Cup-2018 (города Кьети и Читта-Сант-Анджело, Италия)