Сборная Украины вышла в плей-офф отбора на чемпионат мира

Гандболистки учинили погром Литве
26 ноября 2016г. 22:34
Фото Milan Pospiš

В Словакии на отборочном турнире на чемпионат мира-2017 сборная Украины добыла вторую победу, чем фактически обеспечила себе выход из группы и место в плей-офф.

Команда Бориса Чижова разгромила сборную Литвы, добившись почти двойного преимущества в счете 31:16 (16:6). Это преимущество было бы двойным без «почти», если уже после окончания основного времени обрадованные украинки не умудрились пропустить мяч после свободного броска с девятиметровой линии.

Протокол матча 


В первом матче дня хозяйки турнира – четыре команды играют в словацком городке Шаля – обыграли сборную Греции со счетом 31:25 (18:13). По итогам двух туров Украина – единственная команда, набравшая четыре очка. 

В последнем туре в воскресенье украинки встретятся с аутсайдером группы Грецией - начало матча в 20:45 по Киеву, а Словакия и Литва будут играть между собой за вторую путевку из группы.

Результат матча против Литвы был прогнозируемым, а ключевую победу украинки добыли в пятницу, обыграв Словакию. Уступая 4:11 и 9:13 в первом тайме, украинки во втором совершили блестящий камбек, а вратарь Юдит Балог, дебютировавшая в официальной игре за сборую, отбила 52% бросков (14 из 27!). В том числе, не пропустили ни одного броска с девяти метров – то есть, с задней линии сборной Словакии.

Нервы матча против Словакии / Foto Kristián Kiko Molnár
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 ноября 2016г. 23:41
молодці!!!

Букмекер месяца