Сборные Украины обыграла Россию и вышла в полуфинал чемпионата Европы

Мужчины были сильнее соперников, а вот девушки проиграли норвежкам.
04 июля 2015г. 16:57
Facebook Lloret Beach Handball

На чемпионате Европы по пляжному гандболу в испанском городе Ллорет-де-Мар мужская сборная Украины будет бороться за попадание в финал. В матче ¼ финала украинцы уступили в первом сете сборной России 12:16, но во втором разгромили соперников 19:10 и были удачливее в серии пенальти 8:4.

В полуфинальном матче сборная Украины встретится с Хорватией, которой проиграли в групповом турнире 0:2 и которую один из лидеров нашей команды Виктор Ладыко считает фаворитом чемпионата. Впрочем, главное задание украинцы выполнили – место в полуфинале дало нашим гандболистам прямую путевку на чемпионат мира-2016.

Интервью Виктора Владыко местной журналистке в Ллорет-де-Мар

А вот женская сборная, уступив в первом круге плей-оф, прекратила борьбу за медали. Девушки уступили команде Норвегии – той, которой в прошлом году проиграли матч за бронзу чемпионата мира в Бразилии. В этот раз, как и прошлым летом, игра была очень напряженной. Украинки проиграли первый сет, но с минимальным преимуществом выиграли второй. А потом тоже с минимальным, но уже отставанием – 4:5 – уступили в пенальти.

Сегодня, в субботу, Украины сыграет матч за 5-8 места против сборной Польши.

Самая результативная из украинок в матче против Норвегии Юлия Адрийчук. Вид спереди. / Facebook Lloret Beach Handball