Степанец: «Для нас матчи против ZTR – это та же Лига чемпионов»

Тренер «Мотора» - о победе над другим запорожским клубом

Николай Степанец и Геннадий Комок

Главный тренер «Мотора» Николай Степанец прокомментировал уверенную победу в дерби против ZTR (33:21).

«Мы очень хотели выиграть и продолжить свою победную серию. В нашей игре случались простые ошибки, но я списываю их на накал борьбы. В первом тайме Гена (Комок, - прим. XSPORT.ua) отбил семиметровые и выходы один в один. К перерыву у нас было преимущество в 5 голов, но это еще ничего не значит.

Во втором тайме мы стали лучше играть в защите и за счет этого нам удалось оторваться в счете. Всего в чемпионате у нас с ZTR четыре игры и очень важно было повести в этой серии.

Внутри у меня все кипело. Для нас матчи против ZTR – это та же Лиге чемпионов. И мы готовились очень тщательно и разбирали соперника».

Напомним, что первая встреча запорожских команд в сезоне 15 сентября также завершилась победой «Мотора» (31:21).