Степанец: «Мотор» мог сыграть вничью, но не получилось»

Главный тренер прокомментировал поражение основному конкуренту по ЛЧ
13 октября 2019г. 12:05
Николай Степанец - главный тренер Мотора / ГК Мотор

Главный тренер «Мотора» Николай Степанец признал, что матч Лиги чемпионов против БГК имени Мешкова оставил у него неприятный осадок. Запорожцы проиграли основному конкуренту (31:33), не удержав преимущество в счете.

Николай Степанец, главный тренер «Мотора»:

«В первом тайме мы вели в три мяча, но в начале второго – ряд неправильных решений и потерь, привел к тому, что соперник нас догнал. После чего уже начались «качели» то в нашу, то в их сторону. А на 43-й минуте оппоненты уже оторвались в счете. Нам удалось их догнать, но они повели два мяча. Приходилось несколько раз играть 7 на 6. Тут мы начали чаще ошибаться. Могли, конечно, сыграть вничью, но не получилось. Самое главное, что ребята полностью отдавались игре и бились до конца. Упрекнуть мне их не в чем. Думаю, матч очень понравился болельщикам. К сожалению, мы без двух очков, поэтому неприятный осадок после матча остался».

Максим Бабичев, линейный «Мотора»:

«Хочу поздравить Брест с победой, они хорошо сыграли в концовке. Как мы и предполагали, сегодня была тяжелая борьба. Интрига хранилась до последних минут матча. Соперников Очень хорошо поддерживала публика. Я прекрасно понимал куда мы едем, как тут будут болеть за своих, и в какой атмосфере будет проходить игра. Обидно, что уступили, ведь мы ехали сюда исключительно за победой. Впереди у нас еще ряд игр, будем бороться и побеждать».

Напоним, три из четрыех матчей на старте Лиги чемпионов «Мотор» провел на выезде. В 5-м туре 19 октября команда Степанца также в гостях сыграет против «Порто». Матч покажут сайт и телеканал XSPORT.