Тренер «Мотора»: «Нант» мандражировал. Мы были сильнее характером»

Николай Степанец о победе в матче Лиги чемпионов
18 ноября 2018г. 22:08
Николай Степанец / Фото - Александр Осипов

«Мотор» психологически оказался сильнее «Нанта» в решающий момент. Об этом после игры Лиги чемпионов сказал тренер запорожцев Николай Степанец. «Мотор» выиграл у французов в выездном матче 8 тура 27:23.

«В средине первого тайма у «Нанта» вышел основной линейный Турна и сразу забросил три мяча. Затем он оставил площадку, возможно, из-за травмы, но «Нант» продолжил забивать с линии. В таймауте я сказал игрокам, что мы не должны проигрывать борьбу один в один в защите, нельзя позволять отсекать себя, ставить нам заслоны, нужно обходить линейного. Мы проигрывали 9:12, но перед перерывом сократили до 12:13. Это дало задел на вторую половину. Хорошо, что второй тайм мы начали с гола, потом нам удалось выйти вперед. «Нант» сравнял 22:22, но мы были лучше по характеру. Было заметно, что они замандражировали. То, что «Нант» переживает по поводу результата было заметно и на предматчевой тренировке.

Во Франции сильный чемпионат, а «Нант» в четверг на выезде провел матч и в пятницу вернулся домой. У них была большая нагрузка, и мы были свежее.

Все ребята в «Моторе» поддерживали друг друга: и те, кто играл, и те, кто был на скамейке запасных. Наша задача – попасть в шестерку и вся борьба еще впереди».

Тренер «Нанта» после матча признал, что он «ужасно расстроен».  

Группа «В». 8 тур
«Фленсбург» - ПСЖ 20:27, «Нант» - «Мотор» 23:27, «Целе» - «Загреб» 30:21, «Пик Сегед» - «Скьерн» 33:33.

Группа «В». Турнирное положение после 8 туров
1. ПСЖ (Франция) - 16 очков
2. «Пик Сегед» (Венгрия) - 13
3. «Нант» (Франция) - 7
4. «Фленсбург» (Германия) - 6
5. «Скьерн» (Дания) - 6
6. «Целе» (Словения) - 6
7. «Мотор» (Украина) - 5
8. «Загреб» (Хорватия) - 5 

ГК Мотор

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца