Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Мотора»: «У нас было восемь семиметровых. Что еще нужно?»

Патрик Ромбел прокомментировал вылет из Лиги чемпионов
Патрик Ромбел / Фото - Александр Осипов (facebook.com/aosipovphoto

Главный тренер «Мотора» Патрик Ромбел назвал причины поражения датскому «Скьерну» (26:33) в стыковом раунде плей-офф Лиги чемпионов. 

Все, кто смотрели игру, думаю, согласятся: мы не уступали сопернику, но у нас выиграл их вратарь – Тибор Иванишевич. Я впервые вижу такое, чтобы вратарь отбил 8 семиметровых.

«Мотор» боролся весь матч, мы неплохо играли, в первом тайме вели в два мяча. Но если не забиваешь столько семиметровых, выиграть невозможно.

Как вы выбирали игроков для пробития семиметровых? Несколько ребят, не забивших в первый раз, потом бросали снова и снова не забивали.

Нужно смотреть насколько игрок уверен. Если он не сомневается в себе, то можно доверить ему, чтобы он бросал. Если видно, что он не сильно хочет, то надо менять. Я уверен в том, что наши игроки знают, как бросать семиметровые. С тем же «Скьерном» в Харькове Артем Козакевич забили шесть из шести.

Повторю еще раз: у меня нет никаких вопросов к моим игрокам по вчерашнему матчу. Но вратарь соперников… Думаю, если бы он даже стоял спиной, то тоже все бы отбивал. У него был такой день, которого, думаю, больше уже не будет.

«Скьерн» - «Мотор» 33:26. Обзор матча

На следующий лень после игры состоялось клубное собрание «Мотора». Что вам говорили руководители клуба?

В принципе, то же, что я уже сказал: мы боролись, старались, но вратаря соперников вчера было пробить с семиметровых невозможно. У нас было восемь семиметровых, чего еще можно желать?!

Мы ехали туда, чтобы выиграть. Я знаю, что у нас были возможности, уровень, качество. Мы играли с ними на равных и даже превосходили их, но если мы не реализуем такие моменты, то выиграть очень сложно.   

«Мотор» выиграл у «Скьерна» домашний матч 32:20, но после поражения на выезде 26:33, выбыл из борьбы за титул в Лиге чемпионов. 

ТРК Запоріжжя

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца