Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер сборной Украины: «Знаю, что Испания нас боится»

Национальная команда объявила о планах подготовки к плей-офф отбора на чемпионат мира
Фото ФГУ

Женская сборная Украины проведет сборы в Конча-Заспе (11-15 марта), а также сыграет на турнире в Польше (17-19 марта), что станет этапом подготовки к июньским матчам плей-офф отбора к чемпионату мира-2017. Соперником украинок станет бронзовый призер Олимпийских игр-2012 сборная Испании.

Помощник главного тренера сборной Украины Валерий Войналович в комментарии XSPORT.ua отметил, что несмотря на титулы испанок, у обеих команд равные шансы на победу.

«Бороться с ними можно и нужно. Это однозначно. Состав у нас хороший. Шансы на успех 50 на 50. Испания нас тоже боится. У нас было яркое выступление в квалификационной группе. Знаю, что они интересуются видео с нашими матчами. Мы тоже их разбираем. По каждому игроку Испании есть информация: откуда бросают, сколько забивают».

Сборная Украины выиграла квалификацию в Словакии / Фото Milan Pospiš

Сбор в Конча-Заспе пройдет с 11 по 15 марта. 16 числа национальная команда вылетит в Польшу, где примет участие в международном турнире четырех команд: Польши, Украины, Словакии и Беларуси. 20 марта команда вернется в Киев.

Валерий Войналович отметил, что на сборы будут вызваны все сильнейшие.

«На мартовкий сбор в сборную приедут все сильнейшие – 20 человек. Это официальное «окно»для национальных команд в европейском гандболе.

Вызываем Тамару Смбатян. Хотим посмотреть ее на позиции плеймейкера. Не будет Лены Уманец. После травмы ей еще тяжело. Надеюсь, она будет готова на лето. Из чемпионата Украины вызываем Наталию Воловник, Лесю Смолинг, Елизавету Гилязетдинову (все – «Галичанка»), Ирину Яблонскую-Бобаль, Ирину Компаниец (обе - «Карпаты»). С полным списком определимся в ближайшее время».

Напомним, что в квалификационном турнире в отборе к чемпионату мира-2017, сборная Украины выиграла все три матча.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца