Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Трое поляков и трое белорусов. Чемпион Украины презентовал пополнение клуба

Гандбольный клуб «Мотор» заявил о «более европейском векторе»

Презентация новичков «Мотора» / Фото - handball.motorsich.com 

В Запорожье состоялась презентация новичков гандбольного клуба «Мотор», который намерен биться за место в топ-16 или даже топ-8 Лиги чемпионов 2017/2018. В команде появились три поляка и стало сразу на трое белорусов больше.

В качестве нового главного тренера был представлен 33-й поляк Патрик Рабомель, под руководством которого польский «Квидзен» два последних сезона подряд доходил до полуфинала польской Суперлиги. В «Мотор» Ромбель пришел вместе с польским тренером физподготовке Михалом Гарнишем, а также 24-летним игроком сборной Польши Павелом Пачковским, победителем Лиги чемпионов-2016 в составе «Виве Кельце».

Партик Ромбель и Павел Пачковский теперь «моторовцы» / Фото - ГК «Мотор»

Еще тремя новичками «Мотора» стали белорусы - опытный боец Лиги чемпионов 31-летний линейный Максим Бабичев из брестского БГК имени Мешкова, 23-летний гигант-полусредний Алексей Шинкель (рост 208 см) из «СКА-Минск» и сборной Беларуси, а также 23-летний разыгрывающий Глеб Гарбуз из австрийского «Шваца». Гарбуз — один из героев молодежного чемпионата мира-2015, на котором белорусы заняли шестое место.

Ещё один анонсированный новобранец «Мотора» украинский линейный Дмитрий Тютюнник из киевского ЦСКА отправился в аренду в турецкую «Анкару».

Геннадий Касай, директор СК «Мотор Сич»:

«Мы говорим большое спасибо Николаю Степановичу Степанцу. Он отработал в нашей системе шесть лет, но по окончании сезона было принято решение немного изменить вектор развития клуба на более европейский с привлечением иностранного тренера. Мы не так долго искали, сделали предложение Патрику Ромбелю и, если не ошибаюсь, за четыре часа мы уже обо всем договорились. Его результаты в Польше нас впечатлили и те характеристики специалистов, с которыми мы советовались, нас полностью устроили. Также мы с Патриком договорились о том, что у нас должен быть профессиональный тренер по физподготовке, реабилитации игроков, индивидуальной работе с ребятами. Патрик посоветовал нам Михела Гарниша. Мы удовлетворены тем, как работает Михель и уверены, что ни один гандбольный, волейбольный или другие клубы Украины не работают по той системе, которую принес Михел. Думаю, что это даст плоды в развитии нашего клуба».

Презентация новичков «Мотора»

Напомним, что в числе соперников «Мотора» по групповому этапу Лиге чемпионов - сильнейший клуб России «Чеховские Медведи».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца