«Защита национальных интересов». В чемпионате Украины введен лимит на легионеров

Не более трех иностранцев в составе
21 июня 2019г. 20:37
«Защита национальных интересов». В чемпионате Украины введен лимит на легионеров
Айденас Малашиснкас ("Мотор") / Фото - ГК "Мотор"

Федерация гандбола Украины объявила о введении лимита на легионеров. Уже с сезона 2019/2020 в заявку каждой команды на матч могут быть внесены не более трех иностранцев, также не более трех легионеров смогут одновременно находится на площадке в составе каждой команды.

Лимит распространяется на мужскую и женскую Суперлиги, Кубок Украины среди мужских и женских команд, а также Суперкубок Украины.

Причиной для введения лимита сайт ФГУ называет защиту национальных интересов и необходимость большего игрового опыта для кандидатов в сборную Украины.

Фактически, новые правила коснутся только чемпиона Украины ГК «Мотор», в состав которого на данный момент входят 9 легионеров. Лидерами клуба являются MVP Суперлиги белорус Борис Пуховский и литовец Айденас Малашинскас. Напомним, что запорожцы в новом сезоне выступят в Лиге чемпионов и СЕХА-Лиге.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 июня 2019г. 00:31
ЗТР и ФГУ выстрелили себе в ногу этим решением. Мотору параллельно каким составом играть с 6 из 7 команд. Да и с ЗТРом справятся. Неудобно готовится к ЛЧ да и то, какая может быть подготовка в играх с Одессой, Львовом и Киевом?! Эти игры никому кроме ФГУ не нужны.
В Сега-лиге теперь будут играть легионеры, а второй состав много чему "научится" в играх внутреннего чемпионата. Для сборной будет просто шикарно! Еще Мотор может выдавить из ЗТР некоторых сильных игроков...Наверное ЗТР это учитывало, когда продавливало лимит.
24 июня 2019г. 10:27
С правобережной помойкой надо что-то решать.
23 июня 2019г. 21:52
Главная надежда в жизни нахлебника — дождаться дня, когда он плюнет в лицо своему благодетелю.
22 июня 2019г. 23:08
Мотор (единственный клуб с легионерами) даёт украинским игрокам и SEHA-лигу, и Лигу Чемпионов. Физических резервов играть одним составом не хватит. ФГУ делает указы против Мотора. Грядёт противостояние клуба с федерацией...

Букмекер месяца