Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

В финале Лиги чемпионов «Дьор» в овертайме победил «Вардар»

Венгерская команда завоевала титул четвертый раз за шесть лет
Фото - facebook.com/ehf.champions.league

Венгерский «Дьор» утвердился в статусе лучшей женской гандбольной команды десятилетия в Европе. Драматичная победа над македонским «Вардаром» в Финале четырех принесла «Дьору» четвертый титул триумфатора Лиги чемпионов за шесть последних лет.

Финал четырех Лиги чемпионов 2017/2018. Будапешт

1/2 финала
«Бухарест» (Румыния) - «Дьор» (Венгрия) 20:26
«Ростов-Дон» (Россия) – «Вардар» (Македония) 19:25

Матч за третье место
«Бухарест» - «Ростов-Дон» 31:30

Финал. 12 000 зрителей
«Дьор» - «Вардар» 27:26 (ОТ) 

MVP Лиги чемпионов признана вратарь «Вардара» француженка Амандин Лейно, лучшим снайпером стала Кристина Нягу из «Бухареста» (109 голов). 

В финале команды завершили вничью первый тайм 9:9, равным счет оставался и по завершению второй половины – 20:20. В овертайме «Дьор» оторвался 26:23. «Вардар» сумел сократил отставание до минимума, а за пять секунд до сирены должен был сравнивать счет, но бросок Андреа Канадии, которая атаковала с убойной позиции, парировала голкипер венгерской команды Ева Кисс. Победа «Дьора» - 27:26.

Таким образом полностью повторилась история прошлогоднего финала. В 2017-м за титул также играли «Дьор» и Вардар и также в оветрайме выиграли венгерки.

Команда капитана сборной Украины Виктории Борщенко «Ростов-Дон» в матче за третье место проиграла «Бухаресту» 30:31. Борщенко забросила 5 мячей.

Напомним, что в чемпионате Украины серию за бронзу выирала «Днепрянка».  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца