В «Моторе» будет четыре новичка

Команда соберется 23 июля и почти месяц проведет на сборах
21 июля 2018г. 12:10
Патрик Ромбель - главный тренер «Мотора» (в центре) / Фото - ГК «Мотор»

Украинский участник гандбольной Лиги чемпионов запорожский «Мотор» 23 июля начнет подготовку к новому сезону. В составе команды Патрика Ромбеля 4 новых игрока. Это опытные линейные поляк Матуеш Кус, который ранее играл за «Виве Кельце», и македонец Жарко Пешевски, пришедший из «Металлурга» (Скопье). Также игроками «Мотора» стали 21-летний левый крайний Александр Касай и 20-летний левый полусредний Дмитрий Горига. Оба переведены в первую команду из ЗНТУ-ЗАС – фарм-клуба «Мотора»

Геннадий Касай, директор СК «Мотор Сич»:

«23 июля команда выходит из отпуска, игроки пройдут медосмотр и тесты, а 25-го числа «Мотор» отправится на сборы в Германию, где у нас запланированы две контрольные игры, а также участие в турнире, в рамках которого мы проведем еще три матча. Далее «Мотор» переедет в Польшу, где сыграем на турнире с польскими клубами. Планируется, что это будет такие сильные команды как «Виве Кельце», «Азот Пулавы».

19 августа «Мотор» вернется в Запорожье и начнет подготовку к «Кубку Днепра». Вместе с этим турниром состоится праздник открытия Дворца спорта «Юность». «Кубок Днепра» стартует 24 августа, и мы приглашаем всех болельщиков прийти, посмотреть на обновленную команду в новом Дворце спорта.

В начале сентября мы сыграем матч за Суперкубок, а 12 сентября, как планируется, проведем первую игру Лиги чемпионов – в «Юности» против французского ПСЖ».

 

ГК Мотор

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца