Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Впервые в сезоне! Сразу два украинских вратаря – в топ-5 Лиги чемпионов

Игорь Чуприна и Геннадий Комок удостоились внимания экспертов ЕГФ
Геннадий Комок впервые в топ-5 лучших голкиперов тура / Фото ГК Мотор

По итогам шестого тура группового турнира мужской гандбольной Лиги чемпионов сразу два сейва украинских голкиперов попали в топ-5 недели.

Третье место в хит-параде занял сейв вратаря «Мотора» и экс-вратаря сборной Украины Геннадия Комка после броска Диого Бранкинью, игрока «Браги», разгромленной украинским клубом на выезде в Португалии. Комок стал одним из ключевых фактором победы команды – показатель 30% сейвов не передает в полной мере важность его уверенной игры в важные моменты матча.

Игорь Чуприна / Facebook

На втором месте в топ-пятерке сейвов тура – нынешний голкипер украинской сборной Игорь Чуприна. Блестяще отстояв в воротах национальной команды в Сумах в матче против Исландии, Игорь так же ярко отыграл за клуб – словацкий «Татран» из города Прешув в матче против «Чеховских Медведей». У Игоря – 36% спасений и блестящий «хитовый» сейв в падении после броска правого крайнего россиян Дмитрия Ковалева. «Татран» добыл первую в сезоне выездную победу и вышел на третье место в группе.

Отметим, что, несмотря на хорошую игру и Комка, и Чуприны, который в прошлом сезоне дважды становился лучшим голкипером тура в Лиге, эксперты ЕГФ не обращали внимания на них, как и на большинство представителей команд групп С и D. Но можно предположить, что у экспертов наконец «дошли руки» до этих команд. А возможно, яркая победа украинцев над Исландией напомнила миру гандбола об Украине и ее игроках.

Выиграл хит-парад голкиперов тура испанец сербского происхождения Арпад Штербик из «Вардара» который помог своей команде победить действующего чемпиона Лиги польский «Виве Кельце».

Видео подборка топ-5 лучших сейвов 6 тура. На 3 месте украинец. И на втором тоже украинец

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца