Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Александр Савицкий: «Патриотизм и командный дух для ребят – на первом месте!»

Интервью генерального менеджера ХК «Кременчуг» сайту «Полтавщина Спорт».
10 февраля 2015г. 23:05
Александр Савицкий

Генеральный менеджер ХК «Кременчуг» в эксклюзивном интервью «Полтавщине Спорт» рассказал о подготовке команды к чемпионату Украины

— Когда вы сами узнали о старте чемпионата?

— Разговоров о проведении чемпионата было много. И мы работали над этим. Но конкретика поступила несколько дней назад. То есть сначала «Дженералз» были не готовы, потом они стали готовы. Потом «Витязь» был не готов. Могу сказать только одно — «Кременчуг» готов!

— Кто составит основу ХК «Кременчуг»?

— Это будут наши воспитанники, которые были костяком команды ребят 1995-года рождения «Льдинки» и «Кременчуга». Те ребята, с которыми мы выступали в юниорском чемпионате Белоруссии и высшей лиге чемпионата Белоруссии. Это наша основа. Ребята уже созрели для больших дел.

— Планируете вернуть в команду тех ребят, которые еще недавно выступали в МХЛ-Б в составе кишиневской «Платины», а сейчас остались без клуба?

— Я именно о них и говорю.

— Значит ли это, что они на данный момент находятся в распоряжении хоккейного клуба «Кременчуг»?

— Даже, несмотря на сложившуюся ситуацию, эти ребята душой с нами. Скажу так, какая бы ситуация в стране не складывалась, патриотизм, командный дух, он для них на первом месте!

— Сейчас в аматорской хоккейной лиге выступает много хоккеистов с огромным опытом выступления на различном уровне. Не планируете пригласить кого-то из них для усиления состава?

— Честно скажу, что и я, и наш тренер Дмитрий Иванович Пидгурский играем в этой аматорской хоккейной лиге, поэтому если что, мы тоже сможем помочь (смеется).

— Значит, и вы, и Дмитрий Пидгурский будете однозначно в заявке команды на чемпионат?

— Только в руководящей должности. Если говорить серьезно, то мы не будем выходить на лед в качестве полевых игроков. Будем надеяться, что уже в ближайшее время стартует чемпионат. Наш президент осведомлен, что болельщики Кременчуга постоянно интересуются делами команды. У нас начала работать детская школа. В общем, ради детей, ради наших болельщиков нужно проводить чемпионат, нужно играть!

— Не только болельщики Кременчуга интересуются делами команды, но и болельщики из Полтавы и даже других регионов страны...

— В этом я и не сомневался. То, что мы уже сделали, я имею ввиду, в первую очередь, участие в юниорском чемпионате Белоруссии и в высшей лиге чемпионата Белоруссии — очень важно. Мы не бросаем ребят, наших выпускников. Мы уже заработали очень много вистов. Я уверен, нас будет поддерживать не только Кременчуг, Полтава и Полтавская область. Мы всегда работали на благо хоккея Украины. Я думаю, нас будет поддерживать вся страна!

— Не стоит также забывать, что один из воспитанников хоккейного клуба «Кременчуг» Сергей Кузьмик уже успел дебютировать за национальную сборную!

— Совершенно верно! Насколько я знаю, то у Сергея было предложение от польского клуба. Теперь вот стартует чемпионат Украины, и у меня есть информация, что он останется у нас в клубе.

Источник: sport.pl.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца