Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Алексей Житник: «Нам не нужно, чтобы кто-то в кабинетах решал, играть «Соколу» в Континентальном кубке или нет»

Президент киевского клуба заявил, что в спорте главной должна быть спортивная составляющая
29 апреля 2021г. 21:21
Алексей Житник: «Нам не нужно, чтобы кто-то в кабинетах решал, играть «Соколу» в Континентальном кубке или нет»
Алексей Житник / фото - Isport

Сегодня Федерация хоккея Украины продолжила нагнетать ситуацию вокруг заявки чемпиона Украины ХК «Донбасс» на участие в Континентальном кубке.

ФХУ заявляет, что может отстранить дончан от евротурнира и заменить его финалистом плей-офф УХЛ киевским «Соколом», который уступил в решающей серии со счетом 0:4.

А вице-президент «Сокола» Вячеслав Лецкан уже даже успел прокомментировать данное заявление, не скрывая своего желания занять место «Донбасса» в Континентальном кубке.

Мы связались с президентом киевского клуба Алексеем Житником, который в комментарии для XSPORT поделился своим мнением об этой ситуации. 

«Мое мнение: всегда, когда номенклатурные организации вмешиваются в спортивную жизнь, добра от этого не жди. Есть спортивная составляющая, если команда выиграла чемпионство, у нее есть право на определенные привилегии, поэтому вот эти все кулуарные разбирательства к добру не доводят. Все должно быть организовано по спортивному принципу».

Также олимпийский чемпион-1992 заявил, что его клубу не нужны подачки, а главным в этом моменте должен быть спортивный принцип.  

«Если взять команду «Сокол», то нам не нужно, чтобы кто-то в кабинетах решал, играть нам или не играть в Континентальном кубке. Я сторонник того, что команда «Сокол» должна завоевать свое право где-то выступать. И я надеюсь, что так скоро и будет, но это будет на льду и никто нам никаких подачек давать не будет.

Я считаю, что в спорте должна быть спортивная основа: кто сильнее – тот и пожинает лавры».

Напомним, накануне хоккеисты сборной Украины и клубов УХЛ потребовали от ФХУ извинений и проведения честных выборов.

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца