Американцы победили Россию и сыграют в финале молодежного чемпионата мира

0:1 – Вальстрем (Кокерилл, Самберг) – 14:29,

0:2 – Чмелевски (Хьюз, Андерсон – бол.) – 24:20,

1:2 – Денисенко – 33:36,

Вратари: Кочетков – Примо.

Сборная США стала первым финалистом молодежного чемпионата мира-2019 в Канаде. В первом полуфинале турнира американцы обыграли команду России.

Россияне забили первыми, но гол Никиты Шашкова справедливо отменили. Шайба отправилась в ворота после встречи с его коньком, а судьи, просмотрев видеоповтор, увидели движение ногой у игрока сборной России.

Американцы по разу забросили в первом и втором периодах – Оливер Вальстрем в равных составах и Александр Чмелевски в большинстве соответственно.

Россия сумела вернуться в игру еще до второго перерыва – красиво забил Григорий Денисенко, а в третьем перебросала соперника 15:7, но спасти матч подопечным Валерия Брагина не удалось.

Сборная США сыграет в финале МЧМ-2019 против победителя полуфинальной пары Финляндия – Швейцария. Для американской молодежки этот чемпионат мира станет четвертым подряд с медалями. Россиян также еще ожидает один матч на турнире – поединок за бронзовые награды.