1:0 – Дебринкэт (Ван Римсдайк, Кейн – бол.) – 04:05,

2:0 – Ватрано (Айкел, Мартинес) – 05:48,

6:0 – Крайдер (Ларкин) – 40:55,

6:1 – Рех (Клеро, Бертран) – 46:36,

7:1 – Уайт (Ватрано) – 54:41,

Вратари: Демко – Юлонен.

Сборная США разгромила команду Франции со счетом 7:1 в матче второго тура чемпионата мира-2019 в группе A.

Уже в первые 6 минут игры многое стало понятно касательно результата, когда команда Джеффа Блэшилла организовала в ворота Себастьяна Юлонена три шайбы: в интервале двух минут дубль оформил Алекс Дебринкэт, еще один гол на счету Фрэнка Ватрано.

Как оказалось, следующих голов зрителям нужно было ждать до второй половины второго периода, и опять американцы выстрелили дуплетом – подряд забросили Колин Уайт и Патрик Кейн.

Третий период для американцев превратился в формальность, но довести дело до «сухой» победы им не удалось из-за гола Энтони Реха. Тем не менее, американцы выиграли и этот игровой отрезок: следом за Дебринкэтом дубль оформил Уайт, также отличился Крис Крайдер.

Таким образом, американцы реабилитировались за поражение от словаков (1:4) в первом туре и одержали первую победу на ЧМ-2019. В активе Франции остается одно очко, завоеванное в матче против Дании (4:5 Б).