Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Андрей Назаров: «Мы можем поехать в Польшу вторым составом»

Главный тренер будущих соперников сборной Украины на чемпионате мира рассказал о проблемах своей команды.
Андрей Назаров / www.hcbarys.kz

Экс-наставник сборной Украины и ХК «Донбасс», а теперь главный тренер национальной команды Казахстана Андрей Назаров в интервью «Спорт-Экспресс» рассказал о проблемах, с которыми он столкнулся накануне чемпионата мира в Польше.

«- 4-го апреля в Астане начинаем подготовку к чемпионату мира в Дивизионе І «А», который пройдет в Польше. Задача только одна – вернуть себе место в дивизионе сильнейших и в следующем сезоне выступить на элитном чемпионате мира в Москве. Однако ситуация складывается драматическая. Судя по событиям последних месяцев и дней, национальная команда, по сути, становится заложником.

Во-первых, в семиматчевой серии с «Авангардом» мы потеряли двух лидеров «Барыса» и сборной Казахстана – Боченски и Уппера, которые не смогут в Польше помочь.

Во-вторых, у целой группы казахстанских игроков «Барыса» со дня на день завершаются контракты – например, у Антропова и Руденко, они находятся в подвешенном состоянии.

В-третьих, тупиковая ситуация складывается с ведущими казахстанскими игроками, выступающими в российских клубах КХЛ. Скажем, форвард «Торпедо» Краснослободцев или вратарь «Локомотива» Колесник могут не рискнуть сыграть за свою страну, поскольку на пространстве КХЛ станут легионерами и, не дай Бог, потеряют работу в лиге.

В итоге мы можем поехать в Польшу, по сути, вторым составом. А значит, рискуем не завоевать заветную путевку в Москву. Учитывая то внимание, которое уделяется хоккею первыми лицами республики, это будет катастрофа».

Напомним, что сборные Украины и Казахстана очной встречей начнут для себя чемпионат мира в группе «А» Первого дивизиона, который с 19 по 25 апреля пройдет в польском Кракове.

Кроме украинцев и казахстанцев на турнире также сыграют поляки, японцы, венгры и итальянцы.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца