Ассисты Петрухно и Буценко не помогли их командам спастись от поражений в национальных чемпионатах

И «Бобруйск», и «Заглембе» устроили с соперниками настоящие перестрелки

Игроки сборной Украины защитник Денис Петрухно и нападающий Никита Буценко отметились результативными передачами за свои команды в очередных матчах чемпионатов Беларуси и Польши.

«Бобруйск», за который выступает Петрухно, в овертайме со счетом 5:6 уступил «Пинским Ястребам». Украинец отдал результативную передачу, когда его команда забрасывала свою вторую шайбу. Счет в этот момент стал 2:1.

Для Петрухно это очко за результативность стал первым в текущем сезоне. Также в матче с «Пинскими Ястребами» в составе «Бобруйска» принимал участие украинский нападающий Роман Благой, но он результативными действиями не отметился.

Набрав одно очко, «Бобруйск» остался на седьмом месте Группы B белорусской Экстралиги.

«Заглембе» Буценко на выезде встречался с «Торунем» и уступил со счетом 4:5 в основное время. Буценко отметился ассистом в четвертом голе своей команде, благодаря которому она повела 4:3. Для Буценко это очко за результативность стало вторым в текущем сезоне. В первом матче чемпионата Польши он отметился заброшенной шайбой.

«Заглембе» проиграл второй матч подряд и находится на шестом месте в чемпионате Польши.