«Белый Барс» благодаря дублям Ружникова и Благого обыграл «Ледяных Волков» / фото - УХЛ

«Ледяные Волки» – «Белый Барс» 2:6 (0:2, 1:1, 1:3)

0:2 Ружников (Бородай, Грабовецкий), 17:32;

2:3 Шейн Хеффернан (Павлов, Анкудинов), 41:13;

2:4 Бабинец (Даниленко, Грицюк), 47:50;

2:5 Ружников (Бородай, Грабовецкий), 51:49;

2:6 Благой (Бабинец), 58:08.

Обзор матча

В рамках регулярного чемпионата УХЛ в Броварах состоялся между «Ледяными Волками» и «Белым Барсом».

Первый период прошел под диктовку «Белого Барса». Подопечные Буценко контролировали игру и создали больше моментов у ворот «Ледяных Волков». Такая активность позволила белоцерковчанам забросить две шайбы – Благой и Ружников огорчили хозяев.

Киевляне во второй 20-минутке заметно прибавили, а Лучников заброшенной шайбы вернул «Волков» в борьбу. Однако в конце периода «Барсы» выждали свой момент и убежали в контратаку – Грабовецкий отдал передачу на Бородая, который отправил шайбу в пустой угол ворот.

В заключительном периоде подопечные Архипенко во второй раз в матче сократили счет, но на это подопечные Буценко ответили еще тремя шайбами – Бабинец, Ружников и Благой зажгли на табло окончательные – 6:2.

Таким образом, «Белый Барс» располагается на седьмом месте в турнирной таблице.