«Белый Барс» отыгрался с 0:2 и победил «Кременчуг»

Белоцерковцы укрепились на втором месте в турнирной таблице

«Кременчуг» - «Белый Барс» 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

1:0 – Бойков (Козачук, Карпенко) – 10:19,

2:0 – Бойков (Козачук, Чернышенко) – 20:42,

2:2 – Куцевич (Лесников, Даниленко) – 43:08,

2:3 – Гриценко (Разумов, Табашник – бол.) – 55:18,

2:4 – Разумов (Куцевич, Ядловский – ПВ.) – 59:09,

Вратари: Власенко – Люльчук.

«Белый Барс» обыграл «Кременчуг» в битве за второе место в регулярном чемпионате УХЛ. В первом периоде хозяева повели в счете после наброса от синей линии и подставленной клюшки Антона Бойкова на пятаке.

В начале второй двадцатиминутки «Кременчуг» удвоил свое преимущество – Антон Бойков убежал один на один с Сергеем Люльчуком и оформил дубль, переправив шайбу между щитков голкиперу. «Белому Барсу» довольно быстро удалось сократить отставание: Руслан Ромащенко отдал поперечную передачу на Евгения Тимченко, а тот в одно касание отправил шайбу в сетку.

Третий период остался полностью за «Белым Барсом». Сначала Владислав Куцевич сравнял счет, а за пять минут до конца основного времени матча Даниил Гриценко в большинстве сыграл на добивании и впервые в матче вывел свою команду вперед. За две минуты до конца Александр Савицкий снял вратаря и выпустил полевого игрока, но это не помогло сравнять счет. Больше того, Максим Разумов забил в пустые ворота и установил окончательный счет в матче – 4:2.

Благодаря этой победе «Белый Барс» увеличил свой отрыв в турнирной таблице от «Кременчуга» до 16-ти очков.