Завтра 9 7
Вчера 13 9
Сегодня 3 1
Завтра 9 7

«Белый Барс» отыгрался с 0:3, но уступил «Донбассу» во втором матче полуфинала УХЛ

Вратари: Дьяченко – Кучер.

«Донбасс» обыграл «Белый Барс» во втором матче полуфинальной серии плей-офф УХЛ Пари-матч со счетом 5:4 и повел в противостоянии до четырех побед со счетом 2:0.

Начало матча не получилось у гостей, которые быстро пропустили – Тигран Манукян вывалился на свидание с Кириллом Кучером и отправил шайбу в ворота. Ближе к средине игрового отрезка белоцерковцы выровняли игру, но забросить не смогли.

После перерыва «Донбасс» удвоил преимущество – Дмитрий Игнатенко отличился на исходе большинства. Под конец периода «Белый Барс» снова заработал большинство, но снова пропустил – Илья Коренчук переиграл в ближнем бою Кучера после выхода один на один.

Тем не менее, за 1:10 «Белый Барс» до конца второго периода смог забросить дважды. В этом же большинстве дело с мертвой точки сдвинул Назар Ружников, после чего «Белый Барс» заработал еще одно большинство, которое быстро реализовал Максим Ядловский.

Третий период вообще поверг «Альтаир» в шок – Ядловский броском от синей линии оформил дубль и сравнял счет в матче с 0:3. Такое развитие событий быстро мобилизовало «Донбасс», который спустя полторы минуты вернул преимущество в счете – Вадим Мазур вылез на ворота и отправил шайбу между щитков Кучера.

В середине периода Александр Костиков сделал счет на табло 5:3 и, казалось, убил интригу. Тем не менее, благодаря эмоциональному заряду после драки Никиты Лесникова и Кирилла Жовнира, а также двум подряд розыгрышам большинства «Белый Барс» вновь перевел игру в чужую зону и сумел забросить еще – Владислав Куцевич переиграл Богдана Дьяченко после ошибки вблизи своих ворот Владимира Романенко. Несмотря на заключительный штурм, спастись «Белому Барсу» не удалось.

Серия при счете 2:0 в пользу «Донбасса» переезжает в Белую Церковь, где матчи пройдут 17 и 19 марта.

Напомним, в другой полуфинальной серии плей-офф УХЛ между «Кременчугом» и «Днепром» счет 1:1.