Сегодня 3

«Белый Барс» продемонстрировал характер, но не смог справиться с «Мариуполем»

Дублем отметился Роман Алексеев
05 ноября 2021г. 21:50

Сегодня, 5 ноября, в заключительном матче 15-го тура Украинской хоккейной лиги сошлись «Мариуполь» и «Белый Барс».

«Мариуполь» начал встречу с двух быстрых заброшенных шайб – по очереди в воротах Семена Майко отличились Сергей Твердохлебов и Владимир Чердак. Однако, в середине периода «Белый Барс» смог взять игру под свой контроль – Алексей Дахновский и Сергей Стецюра сравняли счет на табло. Создалось впечатление, что команды уйдут на перерыв с равным счетом, но хозяевам все же удалось выйти вперед – Никита Милехин установил на табло 3:2 по итогам первого отрезка.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись точными попаданиями – на гол Романа Алексеева своим броском ответил Денис Бородай. На второй перерыв соперники вновь ушли с минимальным преимуществом хозяев.

На старте третьего отрезка встречи «Мариуполь» вернул себе преимущество в две шайбы – дубль оформил Алексеев. После этого белоцерковцы посыпались и пропустили еще трижды – финальный счет 8:3 на табло установили Назар РужниковАлексей Янишевский и Максим Кудряшов

«Мариуполь» – «Белый Барс» 8:3 (3:2, 1:1, 4:0)