Первый гол Чердака после возвращения не спас харьковчан

«Динамо» - «Белый Барс» 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)

1:0 – Забулонов (Халин, Олейник – бол.) – 32:49,

2:1 – Чердак (Сиротенко – бол. 6х5) – 34:24,

2:2 – Ружников (Дурдыев, Панченко) – 41:25,

2:3 – Логач (Панов, Качан) – 55:00,

2:4 – Лесников (Тимченко – ПВ.) – 59:39

Вратари: Гурко – Кучер.

«Белый Барс» обыграл «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ).

Обе команды имели затяжные серии поражений (у «Динамо» - шесть матчей подряд, у «Белого Барса» - четыре) и были мотивированы исправить положение. Более того, харьковчане проводили первый матч под руководством нового главного тренера – Александра Куликова.

Первый период обошелся без голов, а вторая двадцатиминутка оставалась сухой аж до 13-й минуты, когда Руслан Забулонов забросил свою первую шайбу за «Динамо» и вывел харьковчан вперед.

Спустя 28 секунд «Белый Барс» отыгрался благодаря голу Ивана Панова, но через минуту Владимир Чердак на отложенном штрафе вновь вывел «Динамо» вперед, забросив свою первую шайбу после возвращения в харьковскую команду.

Третий период остался полностью за «Белым Барсом». Уже в его дебюте Назар Ружников восстановил паритет на табло, а в заключительной части матча Сергей Логач впервые в матче вывел команду Константина Буценко, а Никита Лесников поставил победную точку голом в пустые ворота.

4:2 – «Белый Барс» прервал серию поражений, но остался на четвертом месте в турнирной таблице УХЛ, «Динамо» идет на пятой строчке.