«Белый Барс» – «Динамо» 6:2 (3:1, 2:1, 1:0)

1:0 – Качан (Ядловский, Васильев – бол.) – 05:21,

2:0 – Васильев (Лесников, Куцевич – бол.) – 09:07,

3:0 – Лесников (Шаманский, Куцевич) – 18:05,

3:1 – Панков (Праведный, Борисов) – 19:58,

4:1 – Дурдыев (Симчук, Ядловский) – 31:39,

4:2 – Муртищев (Наливайко, Олейник – бол.) – 37:50,

5:2 – Середницкий (Васильев, Шиманский) – 39:44,

6:2 – Шиманский (Логач, Куцевич – бол. 5 на 3) – 46:44,

Вратари: Пеленский – Шевчук.

«Белый Барс» обыграл «Динамо» со счетом 6:2 в матче регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ).

Уже в первом периоде команда Костантина Буценко сделала большой задел для победы, отправив в ворота Михаила Шевчука три шайбы: в большинстве забрасывали Юрий Качан и Михаил Васильев, в равенстве – Никита Лесников. За две секунды до конца периода харьковчане одну шайбу отыграли – Богдан Панков точным броском завершил контратаку своей команды.

Во втором периоде «Динамо» удалось выровнять игру, но воплотить свои атаки в гол долгое время не удавалось. А вот «Белый Барс» в середине 20-минутки забросил четвертую – Ринат Дурдыев расстрелял Шевчука с близкого расстояния. Большинство помогло «Динамо» одну шайбу отыграть – уже второй гол в сезоне на свой счет записал Никита Муртищев. Тем не менее, последнее слово в периоде было за «Белым Барсом» – за 16 секунд до перерыва забросил Богдан Середницкий.

Третий период прошел в односторонней игре. «Динамо» не смогло нанести ни одного броска в створ ворот Никиты Пеленского, а «Белый Барс» имел уйму возможностей, чтобы отличится, но реализовал только одну из них – Артем Шиманский реализовал большинство 5 на 3.

6:2 – «Белый Барс» набрал первые очки в сезоне, у «Динамо» два поражения в основное время.