«Белый Барс» вырвал матч у «Донбасса», но продолжает уступать в полуфинальной серии

Юрий Качан забросил победную шайбу за 27 секунд до конца поединка
17 марта 2019г. 19:34
«Белый Барс» обыграл «Донбасс» / uhl.ua

УХЛ. Плей-офф. Полуфинал

«Белый Барс» – «Донбасс» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

1:0 Ружников, 31:57

1:1 Захаров (Гончаров), 34:02

2:1 Качан (Ядловский), 59:33.

Вратари: Кучер – Дьяченко

Счет в серии 1:2

В Белой Церкви состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между «Донбассом» и «Белым Барсом».

Команды провели очень вязкий и трудный поединок с обилием опасных выпадов и грубых моментов. И хоть в первом периоде «барсы» перебросали гостей со счетом 12:8, но на табло по итогам первых 20 минут встречи так и остались нули.

Заброшенные шайбы болельщики увидели только на экваторе встречи, когда сначала Назар Ружников сумел воспользоваться ошибкой обороны дончан и открыть счет в матче. А потом капитан «Донбасса» Виктор Захаров отправил ответную шайбу точно в ближний верхний угол ворот Кирилла Кучера и сравнял счет на табло.

Третья двадцатиминутка прошла при обоюдоострой борьбе на всех участках площадки, однако выйти вперед ни одной из команд не позволяла отличная игра Кирилла Кучера и Богдана Дьяченко. Судьба матча решилась за 27 секунд до конца основного времени, когда Юрий Качан смог прошить голкипера дончан и забросить победную шайбу в этом поединке.

Эта победа позволила «Белому Барсу» сократить отставание в полуфинальной серии до одного матча.

Четвертый матч в серии команды сыграют 19 марта в 18:45. Прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

Напомним, «Кременчуг» повел в серии с «Днепром».

Источник: UHL.ua