Бобкин: «В матче с «Донбассом» переломным был второй период»

Наставник «Белого Барса» подчеркнул, что не может упрекнуть подопечных в недонастрое
28 ноября 2018г. 10:37
Александр Бобкин / УХЛ

Тренер «Белого Барса» Александр Бобкин в эфире XSPORT оценил игру команды в матче против «Донбасса» (1:5) в рамках регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги:

«Переломным был второй период, в котором мы, к сожалению, пропустили три гола, а забили только один. Играли много в большинстве, но не сумели, а соперник практически каждую нашу ошибку реализовал.

Глобально ничего менять в середине сезона не стоит. У нас есть коллектив, молодой коллектив – 20 ребят. Каждый раз мы настраиваем их, невзирая на то, кто наш соперник. Настраиваем их, чтобы они выкладывались в каждой смене, каждую секунду. Только тогда они будут расти. Может, и результат будет менять в лучшую сторону. А менять глобально мы ничего не будем, мы этими ребятами будем идти до конца.

Играя с лидерами, конечно, давление есть, но, с другой стороны, играть с лидерами – интереснее и приятнее. С ребятами не надо работать насчет настроя. Иногда у них получается чуть лучше, как в Дружковке, иногда – как сегодня. Но при этом упрекнуть ребят в недонастрое мы не можем».

Напомним, что поражение от дончан стало для «Барсов» четвертым кряду в «регулярке». После домашнего матча белоцерковская команда занимает четвертую позицию в турнирной таблице с 18-ю пунктами на счету.