Вчера 2
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Борис Колесников: «Четвертый сезон мы начинаем в Дружковке и уже имеем первые результаты»

В сезоне 2018/19 донецкий клуб планирует заявить две команды в УХЛ
19 августа 2017г. 18:35
Фото - ХК «Донбасс»

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников во время торжественного открытия спортивного сезона-2017/18 в Дружковке рассказал о достижениях детско-юношеской спортивной школы, а также о планах первой команды клуба.

- Для нас это большое событие. Уже четвертый сезон мы начинаем в Дружковке. У нас самая большая ледовая школа в стране, сейчас мы уже имеем первые результаты: есть хорошие детишки 2006-2007 года из Дружковки, Константиновки, Славянска и Краматорска. Для севера Донецкой области это новый вид спорта, и мы надеемся, что увидим олимпийских чемпионов и чемпионов мира. И даже если не увидим, но они все вырастут здоровыми и успешными людьми, то мы достигнем своей цели.

- Какие изменения ожидают детей в новом сезоне?

- Всего у нас будет порядка 1100 детей, еще мы будем добирать порядка 150-200. В этот раз мы впервые взяли Торецк. Далековато до Дружковки, конечно, но уже зимой областная администрация и городской совет Краматорска откроет каток – будет легче. Я думаю, что в следующем сезоне мы сможем заявить две команды в УХЛ. Это будет «Донбасс» и команда из Краматорска. Она будет более молодой, там будут ребята 17-18 лет.

- Как вы оцениваете прошлый сезон УХЛ?

- Начало было впечатляющим. Хороши были «генералы», «Кривбасс» и наш традиционный соперник - «Кременчуг». Очень обидно, что Денису Лобановскому из «Дженералз» никто не помог. 4-5 лет он тянул очень сложную структуру клуба. И никто в богатейшем городе нашей страны не смог помочь ему. Но все равно полуфиналы и финал плей-офф смотрела аудитория более 100000 человек за матч. Это большие цифры для спорта, учитывая то, что это не футбол. Так что я оцениваю сезон успешно.

- Какие цели ставите перед командой на Континентальный кубок?

- Мы будем решать проблемы по мере их поступления. Нужно пройти первый этап. Сначала нужно попасть в полуфинал турнира, а потом уже будем ставить цели. Команда у нас очень молодая, поэтому не хочу забегать наперед. Мы – единственные в Украине обладатели Континентального кубка, поэтому мы будем всегда ставить задачу выигрывать.

Напомним, что с нового сезона руководить ДЮСШ ХК «Донбасс» будет опытный украинский тренер Александр Куликов.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца