Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Борис Колесников – о Junior Hockey Cup: «Если все пойдет удачно, то за несколько лет в Украине будет настоящая молодежная хоккейная лига»

Матчи турнира смотрите в прямом эфире на XSPORT
03 мая 2021г. 15:54
Борис Колесников – о Junior Hockey Cup: «Если все пойдет удачно, то за несколько лет в Украине будет настоящая молодежная хоккейная лига»
Борис Колесников / Фото - XSPORT

С 3-го по 6-е мая в Дружковке и Краматорске пройдет всеукраинский молодежный турнир Junior Hockey Cup, организованный Украинской хоккейной лигой.

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников считает, что этот турнир должен стать плацдармом для создания в будущем в Украине молодежной хоккейной лиги, которая будет помогать молодым игрокам осуществлять переход во взрослый хоккей.

«Это пробный турнир такого класса. Если все так пойдет болем-менее удачно, то за несколько лет в Украине будет настоящая молодежная хоккейная лига для ребят возрастом 15-16 лет. Именно в этом возрасте ребятам не хватает навыков перехода от детского в профессиональный хоккей. И все клубы работают над тем, чтобы воспитать достойную смену поколений. Не только клубы, но и местные советы, родители. Так вот, задача, чтобы к 16-ти годам хоккеист пришел квалифицированный, и здесь обеспечил переход в профессиональный хоккей».

В JHC примут участие 8 команд из 7-ми городов, а XSPORT покажет все матчи в прямом эфире на своем канале в YouTube и на сайте XSPORT.ua.

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца