Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Бояться не надо». Шафаренко и Толстушко о Континентальном кубке

Игроки «Донбасса» ждут старта в турнире
26 октября 2016г. 13:31
Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Игроки ХК «Донбасс» нападающий Олег Шафаренко и защитник Всеволод Толстушко в эфире телеканала UA:Перший поделились ожиданиями от полуфинального раунда Континентального кубка, в котором чемпионы Украины в период с 18 по 20 ноября сыграют с датским «Оденсе», британским «Ноттингемом» и французским «Анже».

Всеволод Толстушко – защитник ХК «Донбасс»:

Фото: пресс-служба ХК Донбасс

«Все будет зависеть только от нас, от самоотдачи, борьбы. То есть, от того как мы будем выходить и играть. На самом деле, не от имен зависит, а от командных взаимодействий. Порядок бьет класс – есть такая фраза. То есть неважно, какая будет команда, если мы будем играть, так как нужно, так как от нас требуют, то, я думаю, нам все по силам».

Олег Шафаренко – нападающий ХК «Донбасс»:

Фото: пресс-служба ХК Донбасс

«Интересно всегда играть в еврокубке, бояться не надо. Надо подготовиться хорошо и сыграть – это самое главное. Потому что там играют в совсем другой хоккей. Он всегда для украинских команд, неважно какая это команда была, является тяжелым испытанием. Европейские команды исповедуют канадский стиль, и там будет очень непросто».

Напомним, что из группы «Донбасса» в Суперфинал турнира выйдут две лучшие команды.

Отметим, что Олег Шафаренко становился обладателем Континентального кубка в сезоне 2010/2011, когда он выступал в составе минской «Юности».

ХК «Донбасс» – единственный украинский клуб, выигрывавший Континентальный кубок. В сезоне 2012/2013 дончане заняли первое место в домашнем Суперфинале. Единственный игрок из того состава в нынешней команде «Донбасса» – нападающий Денис Кочетков.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца