Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Братиславский «Слован» не сыграет в следующем чемпионате КХЛ

Об этом сообщает ТАСС.
02 февраля 2015г. 15:43
itar-tass.com

Братиславский «Слован» не сыграет в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сезоне-2015/16. Об этом, ссылаясь на свои источники, сообщает ТАСС.

«Клуб больше не будет финансироваться из России, – отметил источник, близкий к совету директоров КХЛ. – «Слован» продолжит выступать в лиге только в случае, если обеспечит бюджет самостоятельно. Но это ни под силу ни одному словацкому клубу, особенно учитывая сегодняшние экономические отношения между Европейским союзом и Россией».

Источник, близкий к руководству «Слована», информировал ТАСС, что первые лица клуба рассматривают несколько вариантов будущего команды. «Слован» может вернуться в чемпионат Словакии, войти в чешскую Экстралигу, заявиться в Открытую Австрийскую хоккейную лигу, в которой, помимо австрийских, выступают клубы из Чехии, Италии, Венгрии и Словении.

Генеральный менеджер команды Марош Крайчи сообщил, что будущее клуба «Слован» будет определено до 15 марта.

«Все наши партнеры были связаны с Россией. Санкции сильно затронули их интересы. А что будет в будущем – непонятно. Я реалист. Ситуация действительно непростая. Нам нужно обсудить ее с КХЛ. Для себя мы наметили дату, до которой будущее «Слована» должно быть определено – это 15 марта», – сказал Крайчи.

Генеральный менеджер «Слована» отметил, что приоритетом для команды является выступление в КХЛ.

«Мы бы очень этого хотели, – добавил он. – Тем не менее, конечно, мы смотрим в будущее. И, действительно, уже имеем план В и план С».

В текущем сезоне после 53 матчей «Слован» имеет 59 очков и занимает последнее место в таблице Западной конференции.

«Слован» вошел в состав участников КХЛ в 2012 году.

Источник: itar-tass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца