Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Брезвин: «Перенос чемпионата мира невозможен»

Президент ФХУ рассказал о возможных проблемах с организацией турнира в Киеве
Анатолий Брезвин и Николай Даневич / Фото: пресс-служба ФХУ

Накануне во время заседания Исполкома Федерации хоккея Украины заместитель Министра молодежи и спорта Николай Даневич сообщил о мягко говоря необычной просьбе Киевской городской государственной администрации перенести чемпионат мира, который в следующем году должен принимать Киев, на месяц или два. Причина – столичный Дворец спорта собираются задействовать в проведении песенного конкурса Евровидение. Помещение нужно передать организаторам за шесть недель до мероприятия. На данный момент чемпионат мира и Евровидение ориентировочно разделяют три недели.

Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин объяснил почему перенос чемпионата мира невозможен:

«Ежегодным Конгрессом Международной федерации хоккея утверждена страна, место и сроки проведения чемпионата мира. Эти сроки связаны с международными паузами, завершением национальных чемпионатов, европейских клубных турниров и имеют свое место в международном хоккейном календаре. Поэтому понятно, что перенос чемпионата мира невозможен. Хуже всего, что у нас есть единственны спортивный объект, который соответствует требованиям к проведению соревнований подобного уровня».

Пока окончательное решение о месте проведения Евровидения не принято, но Федерация хоккея Украины будет обращаться к Президенту, Правительству Украины и Киевской городской государственной администрации с доводами необходимости проведения чемпионата мира по хоккею-2017 на льду киевского Дворца спорта.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
5 июля 2016г. 22:51
Пусть  Евровидение  проводят   на   нск  Олимпийском =] Пусть  себе  ищут  другое  место  для  песенного   конкурса  ! а  Дворец  Спорта   для   Спорта !!!:hockey:
3 июля 2016г. 20:35
Пипец, через кончен...е Евровидение может пострадать организация ЧМ! :|

Букмекер месяца