Буценко: «Перерыв необходим всем командам»

Наставник «Белого Барса» прокомментировал победу над «Динамо»
02 декабря 2018г. 16:44
Константин Буценко / Фото - uhl.ua

Главный тренер «Белого Барса» Константин Буценко после победы над «Динамо» (4:2) в матче регулярного чемпионата УХЛ отметил хорошую игру со стороны обеих команд, но, в то же время, признал, что всем коллективам лиги необходим перерыв. Слова наставника приводит официальный сайт харьковского клуба.

«Перед перерывом мы настраивали ребят отдать все силы. Я думаю, что команда Харькова очень хорошо играла, но в третьем периоде видно сказалась длинная поездка в Херсон. Они вернулись только вчера. У нас было немножко больше времени для восстановления. Я думаю, что вот эти вот часы, они сказались на свежести игроков. Поэтому третий период практически мы сыграли очень здорово. Смогли переломить исход и что немаловажно забить шайбы, потому что скорее всего мы выглядели свежее.

Сейчас все входят в двадцатидневный перерыв, потому что были очень насыщенные два с половиной месяца, мы практически живем в автобусе. Очень много игр, каждый месяц 8-9 игр. Поэтому перерыв очень необходим всем командам. Естественно кто-то усилиться, кто-то поработает. У Харькова тем более вот новый тренер, какие-то новые задумки будут. Поэтому будем ждать 19-го числа, всех любителей хоккея приглашаем матчи. Приходите, смотрите, я думаю, будет все здорово».

«Белый Барс» в матче против «Динамо» прервал 4-матчевую серию поражений. На данный момент команда Буценко располагается на четвертом месте в турнирной таблице УХЛ.