Сейчас 1
Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Быть или не быть хоккейному чемпионату мира в Украине?

Журналист XSPORT оценивает шансы Украины на победу в тендере за право проведения ЧМ в Дивизионе 1A в 2015 году.
доверят ли Украине проведение ЧМ? / fotofact.net

22 мая IIHF объявит страну, которая станет хозяйкой чемпионата мира по хоккею в Дивизионе 1A в 2015 году. Заявки подали только две страны — Польша и Украина.

Эксперт XSPORT Юрий Кириченко в своем блоге оценивает шансы нашей страны на победу. По его словам, в связи с непростой ситуацией, которая сейчас сложилась в Украине, у некоторых команд есть повод беспокоиться о своей безопасности во время проведения турнира. В то же время за год ситуация скорее всего будет уже совсем другая.

Польше очень нужен будет этот чемпионат. Этим летом национальную Федерацию может возглавить знаменитый в прошлом хоккеист Мариуш Черкавски, и для него очень важно будет сразу показать всем высокий уровень компетентности. Проведение ЧМ позволит также Черкавски поставить на конвейер работу со спонсорами.

Еще одним плюсом Польши является то, что в следующем году в этой стране будет праздноваться 90-летие польского хоккея. А стержнем польской заявки является открытие новой суперсовременной хоккейной арены в Кракове, которая будет вмещать 15 тысяч зрителей.

Каковы же плюсы Украины? Успешное проведение у нас в стране чемпионата мира 2013 года в Первом дивизионе и Суперфинала Континентального Кубка безусловно добавят бонусов Украине. Да и статус города проведения матчей КХЛ в IIHF воспринимается очень позитивно. Кроме того, проведение в Украине такого важного спортивного события наверняка лишний раз поспособствует единению страны, в чем Запад должен быть всецело заинтересован.

В любом случае, ждать осталось недолго. И уже завтра мы узнаем, доверят ли Украине чемпионат мира по хоккею, на котором наша сборная будет пытаться прорваться в Высший дивизион мирового хоккея.

Более подробный анализ Юрия Кириченко о шансах Украины на проведение ЧМ в Дивизионе 1A читайте в его блоге на XSPORT.ua!

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца