Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Чехия в ярком матче нанесла поражение России в первом туре МЧМ-2020

Замула оформил дубль, а россияне были вынуждены менять вратаря
Чехия в ярком матче нанесла поражение России в первом туре МЧМ-2020
Чехия удержала преимущество над Россией / Фото - twitter.com/russiahockey

МЧМ-2020. Группа B. 1-й тур

Чехия – Россия 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)

1:0 – Кубичек (Йеник, Теплы – бол.) – 02:46,

2:0 – Мышак (Теплы) – 07:41,

2:1 – Замула (Хованов, Денисенко) – 10:19,

2:2 – Подколзин (Марченко, Романов) – 14:32,

3:2 – Блюмель – 25:31,

3:3 – Замула (Воронков, Александров) – 26:16,

4:3 – Еник (Теплы, Шир) – 37:25,

Вратари: Достал – Аскаров (Мифтахов, 40:00).

PC_mid_roll_banner


Молодежная сборная Чехии обыграла Россию со счетом 4:3 на старте домашнего молодежного чемпионата мира-2020.

Уже на второй минуте встречи чехи потеряли из-за травмы одного из своих лидеров – Якуба Лауко, – который покинул площадку после столкновения с Егором Соколовым. Тем не менее, взяв высокий темп, даже без ключевого игрока Чехия забросила две быстрые шайбы. Сначала Симон Кубичек мощным броском от синей линии реализовал большинство, а спустя пять минут Ян Мышак пробил Ярослава Аскарова после быстрой атаки.

Дальше пошли удаления у чехов, которые стали первоистоком двух шайб россиян, хотя формально они и были забиты в равных составах – в первом случае отличился защитник Егор Замула, а во втором – один из лидеров российской команды Василий Подколзин.

Второй период начался при счете 2:2, но опять чехи довольно быстро вышли вперед после того, как Мате Блюмель после долгой паузы со второй попытки бросил над щитком Аскарову. Россияне на отыгрыш потратили всего 45 секунд – дубль на свой счет записал Замула.

Решающим эпизодом встречи стали два подряд удаления у россиян в конце второй 20-минутки, когда в штрафной бокс по очереди последовали Дмитрий Воронков и Никита Ртищев, а чехи реализовали большинство 5 на 3 всего за четыре секунды благодаря голу Яна Йеника.

Перед стартом третьего периода тренерский штаб сборной России поменял вратаря, выпустив вместо Аскарова Амира Мифтахова. Голкипер из системы «Ак Барса» в этой встрече не пропускал, но и сами россияне, несмотря на двукратное преимущество по броскам в створ ворот в третьем периоде, также забросить не смогли.

4:3 – Чехия выиграла свой стартовый матч на домашнем МЧМ и возглавила группу B. Во втором туре команду Вацлава Варады ждет встреча с командой Германии (28 декабря). В тот же день Россия в следующем своем матче сыграет против канадцев.

В другом матче дня на МЧМ-2020 сборная Швейцарии одержала непростую победу над Казахстаном (5:3).

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
27 декабря 2019г. 10:22
Є там Іван Литвинов, в запасі грає за Мотор Будєйовіце, не знаю чому. Чехи мають своїх хлопців досить, хокей дорогий спорт.Не знаю чому Іван вирішив грати за Чехію, перспективи для нього малі,піде Варадя і важко його хтось візьме інший! Треба щоб наші тренери взяли його на замітку.Може з часом змінить свою думку!
26 декабря 2019г. 22:46
Земляки чехи  молодці,грають серцем, за честь своєї держави! !!!!Дивився  пряму трансляцію, дуже  шкода  що хлопці з українськими фаміліями грають за РФ. Може  колись дочекаємось зміни. Треба щоб грали  патріоти,а для цього  потрібно  розвивати хокей в західній Україні.
27 декабря 2019г. 09:54
бывшие украинцы также за чехов играли
26 декабря 2019г. 21:19
Крутой был матч !!! Спасибо за трансляцию !!!!

Букмекер месяца