0:1 – Колер (Берни, Нуссбаумер) – 07:55,

0:2 – Колер (Нуссбаумер, Мозер – бол.) – 10:04,

1:4 – Фашко-Рудаш (Окульяр – мен.) – 38:34,

2:5 – Джуган (Чайкович, Мудрак – бол.) – 46:37,

2:6 – Хенауэр (Нуссбаумер, Мозер – бол.) – 50:09,

2:7 – Вербун (Колер) – 52:27,

Вратари: Главай (Вылетелка, 14:49) – Холленштайн.

Броски: 29 (3, 12, 14) – 26 (11, 10, 5).

Штраф: 12 (4, 6, 2) – 14 (6, 2, 6).

Молодежная сборная Швейцарии разгромила Словакию со счетом 7:2 в матче группового этапа молодежного чемпионата мира-2020 в Чехии.

Команда Тьерри Патерлини забросила три безответные шайбы уже в первом периоде, сделав большой шаг на пути к победе. Уже в конце первой 20-минутки тренерский штаб сборной Словакии вынужден был менять вратаря Самуэля Главая на Самуэля Вылетелку, но это не помогло избежать разгрома.

Во втором периоде швейцарцы забросили еще дважды, на что словаки ответили только одной шайбой Мартина Фашко-Рудаша. В заключительной 20-минутке счет 2:1 в пользу швейцарцев также повторился.

Героем матча стал нападающий сборной Швейцарии Валентин Нуссбаумер, записавший на свой счет 4 (1+3) очка. Его партнеры по звену Гиллиан Колер и Мэттью Вербун набрали по 3 балла – 2+1 и 1+2 соответственно.

Таким образом, Словакия, вне зависимости от результата матча со Швецией в заключительном туре, выйдет в плей-офф с четвертой строчки группы A и в четвертьфинале сыграет с победителем квинтета B. Швейцария в последнем туре сыграет против Финляндии и еще может даже выиграть свою группу.

Напомним, в другом матче игрового дня в группе А Швеция разгромила Казахстан.