ЧМ-2021. Канада проиграла США второй матч в группе. Как это было

Первая победа американцев на турнире

ЧМ-2021. Группа B:

Канада - США 1:5

Голы: Комтуа, 51:35 - Робертсон, 7:42, Кленденинг, 22:19, Мур, 24:27, Мур, 39:20, Теннисон, 57:06

Матч завершен. Канада проиграла второй матч в группе. США одержали первую победу на турнире.

57:06" Гоооооооол! 5:1! Теннисон забросил свою шайбу, бросив из средней дистанции.

51:35" Гооооол! Размочили счет канадцы. Комтуа вколотил шайбу под перекладину после паса от партнера с правого борта.

50" Фуди мог отыгрывать одну шайбу, но банально не попал в ворота.

49" Канада атакует в 3 периоде, но даже без моментов опасных. США играет в свое удовольствие.

40:01" У Канады также замена в воротах. Хилл сменил Кумпера.

3-й период!

Перерыв.

39:20" Гоооооооооол! Вот и четвертый! Мур получил пас и бросил в дальний угол. Вратарь клюшкой отбил шайбу, но та отлетела в ворота.

38" Робертсон мог оформлять дубль, но не дал завести шайбу в ворота ему защитник.

32" Не реализовали большинство канадцы.

30" Гарланд удален. Большинство для Канады.

24:27" Гооооооооол! 3:0! Мур оказался расторопнее всех на пятаке и забил свою шайбу. Реализовали они большинство.

23" Виларди удален у Канады. Третье большинство для США.

22:19" Гоооооооооооол! 2:0! Кленденинг с синей линии удивил Кемпера и удвоил преимущество США.

2-й период.

Перерыв.

20" Нет гола в большинстве у Канады.

17" Теннисон удален у США. Первое большинство для Канады.

16" И вновь без реализации большинства у американцев.

14" Еще одно удаление у Канады. Пол оставил команду в меньшинстве.

13" Не смогли американцы воспользоваться численным преимуществом.

11" Первое удаление. Перфетти покинул лед на две минуты.

7:42" Гооооооооооооол! США впереди! Чудовищная ошибка за воротами от голкипера канадцев Кемпера, и Робертсон легко поразил пустые ворота, выведя американцев вперед!

5" Вратарь США Столарц столкнулся со своим же игроком. Не сможет он продолжить игру. Оттингер его заменил.

3" Завладели преимуществом США, хотя канадцы несколько раз опасно контратаковали.

Матч начался!

Арбитры:  Андре Шрадер (Германия); Кристоф Штернат (Австрия)

Составы команд:

США: Бойл, Абделькадер, Лабанк, Блэкуэлл, Уайдман, Гарланд, Хелликсон, Робертсон, Мур, Кленденинг, Друри, Томпсон, Джонс, Донато, Теннисон, Воланин, Робинсон, Хмелевски, Руни, Рой, Столарц, Эттинджер.

Канада: Перфетти, Пауэр, Андерсон-Долан, Фоуди, Шнайдер, Бедин, Бантинг, Пол, Виларди, Бернар-Докер, Пирри, Стечер, Уолкер, Хагель, Дэнфорт, Кюмпер, Хилл, Комтуа, Ферраро, Браун, Хенрик, Миллер.

Добрый день. XSPORT.ua начинает текстовую трансляцию встречи ЧМ-2021 Канада - США.

В воскресенье 23-го мая в Латвии пройдет третий день чемпионата мира по хоккею. В группе B между собой сыграют сборные Канады и США

Следите за противостоянием матча Канада – США вместе с нами в текстовой трансляции, которая будет доступна в этой новости.

Также смотрите прямую видео трансляцию матча Канада – США.